Красная сыпь на верхней части спины, чешется

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Недавно стали беспокоить жжение и покраснение на верхней части спины, кожа там стала очень сухая, внешне проявляется красная сыпь. Что это может быть? Недавно еще выскакивала странная красноваиая бляшка на руке, но она прошла, на ее месте осталось это.
Теги: сыпь на спине чешется, на спине покраснение и волдыри чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-01 11:41
Здравствуйте

Как давно появились высыпания?
Марина 2021-04-01 11:46
Здравствуйте! Чесаться стало около недели назад, сами высыпания, быть может, около двух недель назад. У меня с подросткового возраста часто проблемы с кожей спины, поэтому не придала значения сразу.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-01 12:59
По фото похоже на аллергический контактный дерматит.
Марина 2021-04-01 13:23
Михаил Владимирович! Не подскажете, что можно пропить/помазать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-01 13:26
Необходимо исключить контакт с шерстью и синтетикой. Носить х/б одежду.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.