Сыпь на верхней части спины, помогите

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ---
Здравствуйте, на верхней части спины более трёх месяцев такая сыпь. Гормоны в норме, ЩЖ в норме, органы БП в норме, биохимия и ОАК развернутый в норме. Протирал настойкой календулой, спиртом, цинковой мазью. Безуспешно (помогите то делать и с чего начать (помогло только на лбу немного избавиться.
Категория: Дерматолог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-17 00:14
Здравствуйте, Олег!

Добавьте пожалуйста качественные фото сыпи на спине обзорно!

При хорошем освещении!

На лице, плечах, груди есть сыпь?

Кожа жирная?
Олег 2019-09-17 06:55
На лице тоже, но получилось их подсшить. Больше нигде. Кожа обычная, вроде. Я бы с удовольствием добавил качественные фото, но здесь они не загружаются с большим размером и расширением.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-17 16:46
Угревая болезнь тяжелой степени тяжести.

Вы не принимаете спортивные добавки, гормоны?
Олег 2019-09-17 20:16
Нет, а как это лечится? (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-19 00:39
Системные ретиноиды (акнекутан, роаккутан) только после обследования по назначению дерматолога очно с подбором специальный дозы - несколько месяцев, и под контролем анализов и врача очно.