Сыпь на шее и лице

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хроничный гастрит
Здравствуйте, хочу обратится за помощью. У меня на лице, на шеи и немного на плечах начала появляться какая то сыпь в виде красных прыщей, одни сходят появляются другие. Есть проблемы с желудком, хроничный гастрит. Пью все время панкреатин, омез. Когда обостряется, пролечиваю. В данное время в стадии ремиссии. Ещё проблемы с кешечником, замедленная пристальтика, и постоянное вздутие с правой стороны, возможно иззи спаек после удаления апендицыта (3 года назад удаляли), тогда и начались проблемы с кешечником. Возможно сыпь из-за проблем с пищеварение? Уже не знаю что и думать, как лечить. Очень прошу Вашей помощи.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-11 21:55
Здравствуйте

Это поздние угри.

Это не связано с кишечником.

Это часто связано с половыми гормонами.

Вам необходимо сделать анализ крови на тестостерон общий и свободный, ДГЭА, пролактин, ФСГ, ЛГ, ГСПГ. Анализ сдается на 2-5 день цикла.

Так же необходимо сделать УЗИ органов малого таза.

При выявлении патологии - консультация гинеколога.

Для лечения используются ретиноиды внутрь или наружно.

Для назначения правильного лечения необходимо видеть все лицо полностью.
Анна 2021-03-11 22:56
На лице в основном на щеках и шеи, на лбу немного. Есть проблемы по гинекологии, аденомиоз матки и стоит гормональная спираль Джайдес. Гинеколога посещаю раз у 3 месяца, узд делаю часто. Здавала анализы на гормоны щитовидной железы, без олклонений. Все анализы здать сейчас нету возможности, так как живу в селе. Как только получится сразу все здам. Скажите пожалуйста, а сейчас чем мне все это можно подличить хоть немного. Может мази какие то или ещё что-то.
Анна 2021-03-11 23:38
Михаил Владимирович вот ещё только что сделала фото, сейчас сброшу Вам.
Анна 2021-03-11 23:40
Анна 2021-03-11 23:44
Анна 2021-03-11 23:54
Больше фото почему-то не загружаются. Еще кожа лица стала какой-то сухой и потеряла свою упругость. Некоторые прыщи вроди присыхают но рядом появляются новые. Сейчас, пока нету возможности поситить больницу надеюсь на Ващу помощь. Заранее большое спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-12 10:35
Не надо делать фото отдельных элементов.

Необходимо фото всего лица в фас и профиль.

Есть ли высыпания на груди и спине? Если есть, необходимо фото спины и груди полностью.