Сыпь из мелких прыщиков на шее и лице

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, приблизительно полгода назад стала появляется сыпь из мелких прыщиков по всему лицу и в особенности на шее с двух сторон, там прям очаги. Не болят, не чешаться. Сдавала анализы на аллергию, гормоны, щетовитку - все в норме. Также была у дерматолога на приеме, брали мазок на анализ(какой конкретно не сказали) тоже ничего неинашли. Прописали пропить фильтрум и мазать гель Метрогил. На второй день лечения стали появляться улучшения и почти все прошло, но после окончания курса обсыпало снова. Никаких изменений в рационе приёма пищи не было. Что это может быть? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-23 07:31
Здравствуйте Алена.

Высыпания на фото похожи на фолликулиты.
Алёна 2020-03-23 09:24
Спасибо, а с чем это может быть связано? И чем лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-23 15:07
Высыпания могут быть связаны с каким-либо травмированием или раздражением кожи, например, от одежды, при занятиях спортом.

Наружно можно посоветовать раствор Зиннерит или Зеркалин 2 раза в день на 2 недели.
Алёна 2020-03-23 15:26
Попробую, спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-23 15:43
Пожалуйста, выздоравливайте.