Мелкая сыпь по всему лицу и шее
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, появилась мелкая красная сыпь на лице. Первый раз такое было в феврале месяце. За один день обсыпало всё лицо. Сыпь мелкая, как подкожные комедоны. Стала мазать базироном АС. Со временем стало проходить. Сейчас середина июня и стало ещё хуже. Опять очерь резко обсыпало всё лицо. Мажу опять базироном, только жжет. Мазь циндол подсушивает, но прыщей меньше не становится. Противоаллергические не помогают. Начала пить лактофильтрум и креон. Пока эффекта нет. Подскажите что можно сделать сейчас, для экстренной помощи. К какому специалисту обратиться? Что это? Гормональное или ЖКТ? Спасибо заранее.
Категория: Дерматолог
6 ответов
Добрый день, что именно из противоаллергических препаратов вы принимали?
У высыпаний аллергический харатер. Давайте немного расширим лечение - вернитесь к приему супрастина - по 1 таб 3 раза в день, энтеросгель - трижды в день за час до еды, желчегонные, на лицо крем - тридерм - дважды в день - 3-5 дней. Чем провоцируется такое состояние сложно сказать заочно, нужно разбираться.