Краснота и мелкая сыпь на щеках

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на щеках появилась мелкая сыпь и краснота, кожа у меня сухая, Врзможности сходить в дерматологу и сдать анализы пока нет. У моего брата так же на щеках, мелкая сыпь, с детства так. У меня периодами то появлялось то исчезало. Но такой красноты как сейчас не было, была только мелкая сыпь, я думала это авитаминоз. Помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-01 08:04
Это может быть Эритромеланоз фолликулярный лица и шеи (Erythromelanosis follicularis faciei et colli) - это редкое заболевание неизвестной этиологии, характеризующееся триадой симптомов - гиперпигментацией, эритемой и фолликулярными папулами в области лица и шеи.

Так же можно предположить Кератоз волосяной атрофический лица (ульэритема надбровная)