Бесцветная сыпь на щеках

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Дискенезия желчных путей, хронический тонзиллит
Здравствуйте,

Помогите пожалуйста понять что за сыпь. Мелкая и бесцветная, в основном только на щеках и подбородке. Не чешется, не шелушится, просто делает кожу неровной, как в бугорках маленьких. Эти бугорки не гнойные, не водянистые, они просто есть. Держится уже больше пяти лет и никто не знает что это, выглядит не эстетично.
Демодекс отрицательный, из проблем жкт дискенезия желчных путей и возможно что-то с кишечником, но не подтверждено.
Помогите понять что это такое.
Теги: мелкая сыпь на щеках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июля 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-31 19:54
Добрый день, можно еще подумать про фолликулярный кератоз. Но окончательно решить с этим можно только после полного осмотра на приеме.