Водянистая сыпь на лице и шее

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит.
Здравствуйте, у меня такая проблема. Все лицо и шею высыпало мелкими водянистыми прыщиками, они сильно чешутся. Сначала появляются на подбородке и за день обсыпает все лицо. Кожа стала грубой. Спустя пару дней начинает шелушиться и так же чешется. Эта проблема у меня уже три года. Дерматолог назначал переливание крови, но не помогло. Потом прописывали уколы тавигил 1 р. В день, утром циндолом мазать, на ночь - мазь элоком. Вроде помогло, но на месяц.
Теги: водянистая сыпь на шее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-30 15:26
В таких ситуациях необходимо определить провоцирующий фактор, если сами не видите связи ни с чем, тогда посетите аллерголога. Там вам будет назначено ряд обследований, которые внесут ясность в причины происходящего. Постоянное лечение гормональными и антигистаминными средствами, без понимания причины, не приведут к выздоровлению.