Сыпь?! На лице и шее

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: нет таких!
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Уже 4 день на коже ребенка сыпь, иногда краснеет а потом немного спадает и опять! На лбу и щечках, на шее немножко! Был педиатр, говорит аллергия! Я сомневаюсь! Она назначила Фенистил капли даю первый день по инструкции, и нет результата! Ребенок на грудном вскармливании! Купаем в марганцовке, протираю чередой. Эффекта ноль! Все лицо безобразное!
Теги: сыпь по спине шее и лицу у месячного ребёнка, сыпь на лице и голове у ребёнка в 1 месяц
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-24 13:07
Здравствуйте!

Это - акне младенцев , или цветение новорожденных.

Судокрем - тоненьким слоем 2-3 раза в день до 10 дней

Марганцовку и череду - не нужно!