Сыпь на лице шее
Спрашивает: Юля милино
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,8 дней назад в носу появился прыщ, затем на его месте образовалась болячка, на нее нарастала желтая корочка.5 дней назад на подбородке вылез водяной прыщ, когда он лопнул, роявилась болячка с желтой корочкой. Я мазал фуркоцином и ацикловиром, так же пил ацикловир. Сейчас эти болячки по всему лицу, на шее, на глазу, они не проходят а только становятся больше, кожа рядом слазиетЗаразил девушку и брата. Что это?
Категория: Дерматолог
1 ответ
День добрый, снимки не четкие, но по описанию скорее всего пиодермия. Фукорцин продолжайте, крем ваш не подходит, замените на бактробан. Лучше всего посетить очно дерматолога, для решения вопроса о назначении антибиотиков внутрь. Не мочтите пораженные участки.