Сыпь у ребенка после введения прикорма
Спрашивает: zwetochek
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моей дочке 6 месяцев, мы уже ввели прикорм кушаем каши и пюре овощные, все было хорошо, но неделю назад появилось раздражение на шее в виде красноты и мелкими прыщиками, а затем появилось на животике и спинки (вчера ходили к педиатру, сказали что аллергия и пока исключить весь прикорм и назначила пить фенистил, бифидумбактерин, и энторесгель. Вчера мы кушали только смесь, и пили лекарство. Сегодня сыпь стала на теле еще сильнее. А на шее стало по меньше. Чем мазать эту беду? Может ли быть такая реакция на фенистил?
4 ответа
Похоже на потницу. Продолжайте назначенное лечение, наружно цинковая паста, купать в отваре коры дуба
-1
zwetochek 2014-09-22 11:45
Большое спасибо за ответ. Сегодня были у дерматолога сказали, что это пеленочный дерматит на животике, а на шее аллергия. И выписали нам крем Пимафукорт. Не слишком ли он сильный для 6 месячного ребенка?
-2
Пеленочный дерматит и потница по сути синонимы. Пимафукорт хороший препарат