Мелкие прыщики и жжение на щеках
Спрашивает: Ольга Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, последние 3-4 месяца меня стала беспокоить кожа на лице, а именно на щеках и на лбу. Стали появляться мелкие прыщики, которые чувствуется, как жжение, печение, покалывание. Лицо всегда было склонно к покраснению. Была у трех дерматологов. Назначили сначала такропик, не подошёл сильно пекло лицо. Теперь скин кап и цитофил про для умывания и крем день ночь. Маму около 1 месяца, два дня не пользовалась и сегодня лицо на щеках жжет, и выступила ярко красная сыпь. Что это такое? Помогите. На демодекоз тест отрицательный.
8 ответов
Добрый день, сдавали какие то анализы кроме демодекса? Пришлите. Были последнее время провоцирующих факторы - переезды, погрешности питания, дом животные, вредности на работе, перепады погоды и пр?
По снимку -присутствует аллергический компонент. Пропейте супрастине по 1 таб 3 раза в день, Побудьте на строгой гипоаллегенной диете. Посмотрите ка реагирует лицо.
Отпишитесь через несколько дней.
Ольга Николаевна Супрастин принимала. Особо эффекта не почувствовала. Сейчас мажу скин капом утром и вечером. Вроде лучше, сыпь спала, но все равно краснота есть. Хотелось бы понять это аллергия или все таки розацея?
По снимку - однозначно есть аллергической компонент. Это не исключает розацеа. Но на фото, нет явных проявлений розацеа.
Ольга Николаевна Добрый день. Три дня мажу лицо скин капом, сыпь значительно стала меньше, а лицо все равно пылает. Может это перепад температуры, тепло холод? Сегодня сидя на работе, ни с того, ни с сего лицо начало пылать, особенно сильно горела щека с правой стороны, прямо пылало. Часто выбегаю на улицу, потом снова в офис, то в машину. Думаю, что может быть это реакция на перепад температуры? Хотелось бы понять от чего постоянно пытаются щеки и от чего появляется сыпь? Причём когда просыпаюсь утром, щеки не горят.
Добрый день, моё мнение прежнее. Нужны антигистаминные препараты, гипоаллергнуюенная диета. Если скин - кап переносите нормально, то можно его продолжать.
Сдайте по возможности общ анализ крови с формулой и Ig E. Это может внести большую ясность.