Сыпь на спине и лице
Спрашивает: Радик Гиззатуллин
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, появилась сыпь, сначала на спине, а потом на лице. В местах сыпи кожа шелушится, сильно сохнет и краснеет. Еще появилась перхоть на голове. Пожалуйста помогите разобраться с диагнозом и как это вылечить, заранее спасибо за ваш ответ!
3 ответа
Здравствуйте Радик!
На локтях коленях есть сыпь?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Что то использовали для лечения?
По фото нельзя исключить псориаз.
На локтях коленях есть сыпь?
Что то использовали для лечения?
По фото нельзя исключить псориаз.
Радик Гиззатуллин 2017-04-20 17:30
Здравствуйте Алина! На локтях и коленках сыпи нет, из родных ни у кого таких покраснений и сыпи тоже нет! Пораженные участки мазал скинкапом и низоралом, это все помогает, но только временно. Если перестать мазать, то все возвращается! Спасибо вам за ответ!
Здравствуйте!
По фото, скорее всего - себорейный дерматит, нельзя исключить псориаз.
СД - хроническое Заболевание кожи с периодами обострения.
Часто - есть ассоциация с хроническими заб. Внутренних органов, ЖКТ .
Вы обследованны ?