Сыпь на лице, плечах и верхней части спины
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте,
У новорожденной началась сыпь когда потеплело на улице (не знаю связанно это с погодой или нет). Ребенок на ГВ, в течении месяца ела одно и то же, новых продуктов в рацион не вводила. Уже неделю прыщики не проходят. С гигиеной вроде проблем быть не должно (подмываемся и умываемся утром, подмываемся после дефекации, в течении дня после улицы протираем личико, вечером ванна). У педиатра были, но она мельком глянула на красную щеку которую ребенок отлежал пока стояли в очереди, сказала аллергия. Очень хочется что бы кто то посмотрел на высыпания такие какие они есть. Очень буду благодарна за помощь.
1 ответ
Добрый день.
По фото больше похоже на акне новорожденного ("цветение"), это физиологическое состояние у новорожденных. Оно не требует никакого специального лечения, проходит через время самостоятельно.
Достаточно обычных гигиенических процедур - ежедневного купания, можно в травках для купания, если у ребенка нет аллергии на травы.