Подтверждение диагноза

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Множественная лекарственная аллергия на новокаиновую группу, супрастин, тавегил и преднизалон в капельнице и уколах. На лактозу. Удалён желч. Пузырь, хр. Пилонефрит, хр. Остеохондроз, всд, варикоз вен.
Здравствуйте, Алина Викторовна, моя история: проблемы начались с середины декабря 2019, появились пятна на коже розовые(на ступнях), потом на руках пошла сыпь. Обратилась к дерматологу и аллергологу. Дерматолог сразу поставила диагноз дерматит и выписала мазь акридерм, отправила на консультацию к гастроэнтерологу и аллергологу. Сделала фгдс, гастроэнтеролог поставил диагноз поверхностный гастрит и выписал таблетки урсосан для печени, Так же сделала анализ на аллерген- он оказался превышен в несколько раз, аллерголог выписала антигистаминные препарат и крем. Прошло уже больше двух месяцев, но мне становиться хуже, сыпь уже по всему телу и ничего не помогает. Как я поняла, что у меня накапливается какой-то токсин в организме, а что не понятно. Планировала сделать аллерго-панель, но не успела ввиду последних событий. Т. к. на данный момент никаких анализов сейчас не сделать, я пришла в тупик. Причина не найдена и я не знаю как мне дальше быть. Буду благодарна за вашу консультацию. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-04 08:31
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Наталия 2020-04-05 12:47
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-05 14:31
Высыпания на фото похожи на Красный плоский лишай.

Необходим осмотр всех кожных покровов и слизистых для подтверждения диагноза.
Наталия 2020-04-06 17:19
Добрый день, спасибо большое, диагноз сегодня подтвердился. Назначили новое лечение, надеюсь что поможет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-06 21:18
Какое лечение и обследование назначено?
Наталия 2020-04-06 21:42
Назначен: таб. Плаквенил, мазь Элоком и таб. Фенкарол
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-06 22:10
Лечение правильное. Продолжайте.