Кожа очень стянута как пленкой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60лет
Хронические заболевания: Посещала бассейн
Здравствуйте, у мамы шестидесяти лет, примерно 8 месяцев назад появилась стянутость кожи в основном на руках и шее, со временем ситуация усугубилась, руки и шея полностью стянуты, кожа на ощупь сухая и плотная как бумага, тяжело поднимать руки из за стянутости, появились новые очаги на теле. Обращались к дерматологу, выписывали разные мази, так же гормональные, никаких улучшений нет, анализы никакие не назначали. Посоветуйте пожалуйста, что делать (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-01 18:06
Здравствуйте

Какой диагноз поставлен дерматологом?
Ирина 2020-12-02 05:43
Врач поставил Дерматит
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-02 10:43
Можете добавить фото высыпаний?
Ирина 2020-12-02 11:08
Ирина 2020-12-02 11:14
На ногах тоже самое ( может быть сдать какой нибудь анализ или соскоб на возбудителя? Очень переживаем (
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-02 18:12
Соскоб Вам не поможет. На какое-либо заразное заболевание не похоже.

Поставить диагноз в Вашем случае только по фото нельзя. Необходимо обратиться на очный прием к другому дерматологу. Там же можно решить вопрос о необходимом обследовании.

До консультации посоветовал бы наружно использовать увлажняющие средства (эмоленты). Это слредства серии Липобейз, Атопик, Белобаза, Липикар, Атодерм, Эмолиум.

Любое из этих средств необходимо наносить на весь кожный покров от 1 до нескольких раз в день ежедневно и длительно.
Ирина 2020-12-03 05:49
Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-03 21:51
Пожалуйста, выздоравливайте.