Варикозное расширение больших подкожных вен левой голени

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, пишу вам по поводу расширения поверхностных вен левой голени. Беспокоят с 2012г, бывает сильно (на погоду) бывает не очень, особенно когда сидишь или лежишь, не знаешь как ногу правильно пристроить. В начале было не так заметно, сейчас более выражено. Синева, припухлость. Уже как месяц стал носить компрессионные чулки. 10 месяцев пропил ДЕТРАЛЕКС (1000мг), особых изменений не заметил. Стоит ли дальше пить? Цена дороговата. Люблю прогулки (10000 шагов в среднем). Может это много или вредно? Люблю плавать, тоже очень много. Врача вашей спец. В нашем городе нет, надо ехать в обл. Центр. Г. Кандалакша Мурманская обл. Посоветуйте мне ваши рекомендации. (сколько гулять, упражнения, лекарство и т. д.). Чулки ношу на левой и на правой. УЗИ и ФОТО прилагаю, с уважением Владимир.
Категория: Флеболог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Детралекс не надо принимать он не вылечит варикоз. Ходить и плавать наоборот для вен полезно! По УЗИ ничего не описано толком. А по фото есть проблемы. Вам в любом случае нужен очный осмотр флеболога который сам делает УЗИ. Съездите в Мурманск есть там хорошая клиника Вейнклиник и обследуйтесь если варикоз подтвердить то лечение толком хирургическое современные методы не требуют операции и наркоза.