Эпилятор и варикозное расширение вен
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, можно пользоваться эпилятором (тот что вырывает волоски) при варикозе? Если постоянно пользоваться эпилятором он провоцирует развитие варикозного расширения вен? Какие виды удаления волос безопасны для людей с варикозом?
3 ответа
Здравствуйте. Можно применять любой вид эпиляции это не провоцирует варикоз! Не очень желательно воск так как тепло для вен не очень полезно все остальное без проблем. А вообще варикоз надо лечить!
Платная консультация
Яна 2019-06-19 13:38
Спасибо за быстрый ответ! У флеболога никогда не была, нет такого врача в нашем городе. Пропиваю 1-2 раза в год Детралекс или его аналоги. Стараюсь больше двигаться так как работа сидячая (швея). Еще раз спасибо за ответ!
Пожалуйста! Если нет никаких жалоб или если детралекс не устраняет имеющиеся смысла в приеме флеботоников нет абсолютно. Если есть варикоз то только хируогические манипуляции его устранят.