Утрожестан и варикозное расширение вен

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, ещё хотела узнать, мог ли утрожестан в первом цикле приёма, стать причиной варикозном расширения вен в малом тазу. Ставила его вагинально 200-2р в день Спасибо за ответ. Извините, что сразу не задала все вопросы
Категория: Гинеколог

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-19 14:56
Здравствуйте! В инструкции нет данных о том что Утрожестан вызывает или может усугубить варикоз. Но там есть упоминание о том что его прием должен быть с осторожностью при тромбозах, что тоже бывает при варикозе
Платная консультация
Алёна 2019-09-23 15:05
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вчера в клинике я сдавала анализ на впч, придя домой я обнаружила кровь, к вечеру стали коричневые выделения и до сих пор мажет. Это нормальное явление или халатность врача. Эрозии у меня нет прижгли в мае. Спасибо за ответ, очень переживаю, что бы не было ничего серьёзного.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-24 09:43
Это нормально, значит мазок взяли правильно у Вас
Платная консультация
Алёна 2019-09-24 10:09
Здравствуйте. Спасибо за ответ, ещё хотела спросить, а когда эти выделения закончатся, можно жить половой жизнью?