Кровянистые выделения со сгустками после физической нагрузки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дочке 16 лет. Физическими упражнениями не занималась, а неделю назад, в понедельник активно занималась физическими нагрузками в течении часа. Во вторник, 06.09 все болело и начались кровянистые выделения со сгустками, идут уже неделю, меньше чем при месячных, то усиливаются, то уменьшаются. Сами месячные должны были начаться в районе 16 числа. Возможности посетить врача нет, напишите, что нам делать. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог

9 ответов

Добрый день, вам следует попринимать кровоостанавливающее транексам по 1 т.3 раза в день, 4 дня и противовоспалительное нимесил по пакетику в день, 3 дня. На фоне этого лечения кровянистые выделения должны остановиться
Платная консультация
Елена 2016-09-15 12:10
Спасибо большое за лечение! Подскажите пожалуйста, если можно, по моему вопросу. Мне 37 лет, на УЗИ по гинекологии ставили варикозное расширение вен малого таза. Как-то не обращала внимание на этот диагноз, да и врачи-гинекологи тоже, но стала замечать, что после долгой прогулки и стояния (работаю учителем) начинает тянуть низ живота или болит поясница, больше года назад. Также у меня хронический эндометрит и месяц назад проводилась радиоволновая процедура лечения шейки матки - дисплазия 1 степени. Сейчас ничего не беспокоит, только вот это. Визуально варикоза на ногах нет, рост 168, вес 57. Анализы крови в норме. Все анализы по гинекологии тоже.
Добрый день, варикозное расширение вен малого таза действительно может давать тянущие боли внизу живота после нагрузок. Но, также это может быть на фоне воспалительного процесса органов малого таза. Поэтому в первую очередь вам следует исключить наличие воспалительного процесса, вам нужно сдать микроскопию вагинальных выделений, по этому анализу можна будет определить наличие воспалительного процесса и степень выраженности воспалительного процесса. Если мазок будет в норме, то причина действительно в варикозном расширении вен, тогда можна пропить курс венотоников, например нормовен по 1 к 2 раза в день, 2-3 месяца.
Платная консультация
Елена 2016-09-15 12:56
Спасибо большое за консультацию!
Елена 2016-11-21 20:13
Добрый день! К своему врачу попаду только в начале декабря. Подскажите пожалуйста, насколько завышен. Сдала анализ крови на прогестерон на 22 день цикла, показало 65,43, беременности нет. Сбоев месячных нет. В августе прижигала дисплазию, остался участок не зажившим, в декабре повторное прижигание. Лечила панкреатит, сейчас пью тримедат, могло ли это повысить или нет? И что могло спровоцировать? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день, прогестерон у вас в норме, а воспалительный процесс может быть на фоне дисбактериоза или половой инфекции, учитывая что была дисплазия, а она только инфекционной природы, то она не исключается
Платная консультация
Елена 2016-11-22 15:24
Спасибо большое! Мазок на флору сдавала в норме, инфекций нет. Видимо действительно на фоне дисбактериоза, есть проблемы с жкт. Еще раз спасибо за ответ!