Баночный вакуумный массаж при венозной недостаточности

Спрашивает: Марфа
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хроническая венозная недостаточность
Здравствуйте Доктор,

Я полгода назад обращалась к флебологу, он после узи поставил диагноз: хроническая лимфовенозная недостаточность. Заключение следующее: все исследованные вены проходимы. Несостоятельность стволовых клапанов правой БПВ и обеих МПВ.

Из симптомов - это хронический отек левого голеностопа после растяжения связок. Больше вроде никаких сеточек, звездочек, или видимых вен нет.

Я занимаюсь ЛФК.

Можно ли в моем состоянии делать баночный вакуумный массаж? Поможет ли он от отека или только усугубит ситуацию?

Заранее огромное спасибо за ответ!
С уважением,
Марфа
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Заключение врача и ваши жалобы противоречат друг другу. Заключение узи мне кажется не очень правильным. Если вас ничего не беспокоит и ничего визуально на ногах нет то у вас скорее всего все в норме и нет никакой лимфовенозной недостаточности но это только мои предложения я вас не видел! От какого отека вы хотите избавиться банками у вас же только на голеностопе отёк?