По результатам узи есть ли диагноз хроническая венозная недостаточность, степень

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, варикоз нижних конечностей с 12 лет. Сейчас возраст 22 года. Сегодня сделали узи. На консультацию к врачу ещё не попали. Очень важно знать есть ли диагноз хроническая венозная недостаточность, степень?
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Сейчас по современной классификации нет понятия хронической венозной недостаточности! Есть варикоз по стадиям от С0 до С6 судя по узи у вас варикозная болезнь С2 скорее всего требуется оперативное лечение объем и необходимость только при очном осмотре можно определить.