Является ли это хронической венозной недостаточностью?

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, эссенциальный тремор (наследственный)
Здравствуйте, последние 5 лет беспокоит тяжесть ног, невозможно стоять на одном месте больше 1.5 часов, появляются отеки, на на стопах присутствует венозная сетка. На правой ноге часто замечаю маленькую шишку на ноге (похоже на вену), ноги постоянно в расчесах, особенно сильно начинают чесаться при приеме ванны, при обращении к терапевту из за жалобы с ноющей болью в стопах, врач увидела отек и порекомендовала сходить на УЗИ вен н/к. Результат прилагаю ниже. Могут ли вены так сильно влиять на на ноги и что можно вынести из этого заключения УЗИ?
Боль ноющая, ноги тяжёлые, стопы постоянно болят
Плоскостопие отсутствует
К флебологу пока попасть не могу, ждать запись до месяца
Категория: Флеболог
Добавлен: 8 июля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Результат узи мягко говоря никакой! И по нему ничего конкретного сказать невозможно от слова совсем. На счёт расчесов думаю нужен дерматолог. Тяжесть при стоянии возможно неврологические симптомы. Поэтому нужен невролог. То что нет плоскостопие это кто вам сказал?