Болят ноги

Спрашивает: Надежда96
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Варикоз нижних конечностей
Здравствуйте, меня зовут Надежда мне 20 лет у меня проблем. Когда я ложусь спать у меня болят ноги ниже колен у меня был варикон на 2-х ногах я зделала уже 2 операции. Я каждый день делаю массаж, а ноги сей равно болят я уже не знаю, что делать с ними. Сможете мне подсказать что мне делать или к кому обратится?
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 января 2017 года

5 ответов

Надежда! В ногах имеются 3 вида сосудов, нервные стволы, кости с суставами и мышцы, причин из-за которых могут болеть ноги в основном 6. Но вы правы, следует учитывать причины явные или что были явными, то есть венозную недостаточность и операции по поводу варикозного расширения п/к вен. Обычно после удаления несостоятельных вен - венозная недостаточность переходит в компенсированную стадию, а значит болеть ноги не могут. Дайте больше данных по жалобам по клинике, по анамнезу, чтобы разобраться отчего в 20 лет могут настойчиво болеть ноги!
Надежда96 2017-01-28 08:35
У меня после операций не болели ноги, а сейчас болят я не знаю от чего они болят я не нашу каблуки, не бегаю сильно не долго стаю или хожу. А вечером они болят бывает даже коб будто вибрация в ступнях и по ногам идет коб будто вода льется и бывают опухают ноги внизу
Возможно рецидив периферической венозной недостаточности, затрудняюсь сказать, нужна очная консультация и осмотр. Обратитесь к лечащему врачу, у которого оперировались.
Надежда96 2017-01-30 12:52
Спасибо что посаветовали мне!