Варикоз, заболевание ног, венозная сеточка, опухоли ноги

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Проблема началась давно, болят ноги, отекают. Работа была сидячая, швея, потом поменяла работу на стоячую, закройщица, началось ухудшение. Варикоз возможно наследственный, но скорее всего работа тоже дала своё. Много варикозных сеточек по всем ногам, под коленами начали выступать вены. На днях опухло около колена, венозная сеточка стала ярко выражаться там. Вопрос, что делать? Обязательно ли надо оперировать? Занимаюсь лечебной гомнастикой цегун, мази траксевазин уже не помогают. Таблетки не принимаю. Что посоветуете?
Категория: Флеболог
Добавлен: 6 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Сосудистые сеточки и звездочки этот не варикозная болезнь! Ноги могут болеть и откат по многим причинам. Чтобы исключить венозные проблемы пройдите УЗИ вен и очную консультацию флеболога. Возможно у вас другая причина болей.