Боль в ногах и вены

Спрашивает: Pavlova
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Здравствуйте, последнюю неделю стали беспокоить неприятные боли в области щиколотки. Стала обращать внимание на вены. Иногда мне кажется, я ее чувствую, будто пульсирует или просто ощущение, что она там есть. До этого у меня с конца мая стало ноги крутить и особенно правую, появилась тяжесть в ногах даже после сна, если до этого много ходила. Все началось после установки брекетов. Буквально через неделю, две. Может ли за 2-3 месяца что-то случиться с венами, варикоз и не дай бог тромбы? Я человек очень мнительный и уже много что придумала. Имеется остеохондроз еще, болит шея и поясничный отдел. У меня вены всегда были видны так, когда лежу, то нормально. Стою и прям выпирают.
Теги: вены на щиколотке, вены на лодыжках
Категория: Флеболог
Добавлен: 11 августа 2019 года

5 ответов

Здравствуйте. Если все что вас беспокоит это на фото то у вас ничего плохого скорее всего. Больше похоже на неврологию связанную с поясницей. Вообще нужно сделать УЗИ вен нижних конечностей для определения патологии вен.
Платная консультация
Анна 2019-08-11 21:23
Спасибо. А можно вообще ощущать вену? Ощущение, что она прям есть вокруг щиколотки.
Если это по типу пульсации или онемение или прострел то это невралгия. Вены сами по себе не болят в них нет нервных окончаний.
Платная консультация
Анна 2019-08-12 00:19
Подскажите еще, пожалуйста, что значит - варикозная экзема? У меня она есть, но достаточно давно, года 4, очень редко появляются пятна на ногах, помогает мазь. А ноги начали болеть пару месяцев назад. Теперь еще больше переживаю. Спасибо
Кто поставил такой диагноз? Что бы была ВАРИКОЗНАЯ экзема должна быть варикозная болезнь. Вы делали УЗИ и были на приеме у флеболога?