Помогите определить заболевание

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, в течение года появились болезненные ощущения при касании кожи ног и бледно розовые болезненные пятна с уплотнением и сосудистые рисунки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-01 01:04
Здравствуйте!

Больше данных за венозный дерматит.

Хирурга посещали по поводу варикозного расширения вен?!
Владимир 2019-11-01 06:39
Посещала делали УЗИ сосудов ног варикоз не обнаружен хирург направил к дерматологу
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-01 08:30
Чтото использовали для лечения? Как долго?

Ноги к вечеру болят, отекают?

Работа стоячая?
Владимир 2019-11-01 11:00
Таблетки детралекс, гель, ноги болят работа в основном на на ногах
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-02 01:06
Посетите другого хирурга. Визуально и по жалобам есть варикоз + венозная недостаточность.

Мазь Элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 2-3 нед

Хорошо Увлажняйте кожу голеней полностью 1-2 раза в день, например: крем специальный эмолиум - длительно!

3 раза в день по 20 минут - ноги выше сердца /на стол или Стульчик, поза ковбоя - пожизненно.

Носите компрессионные гольфы или чулки, подберите в аптеке.

Если будут вопросы пишите
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-02 01:10
http://www.antibiotic.ru/blog/medical/disease/pervye-priznaki- varikoza