Не могу определить диагноз пятен

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня уже пятна более 5 лет. Появилось сначало одно пятно на ноге на голени. Потом начали появлятся новые пятна на ногах, потом на логтях. Сейчас эти пятна уже на бедрах. Был уже у 3-х дерматологов в кождиспансере, брали анализ только на наличие грибка. Грибка не обнаружили, говорят диагноз дерматит, мазать (перебровал уже много этих мазей элоком, клотримазол, дайвобед) и пить против аллергии таблетки. Ничего не помогает, количество пятен только увеличивается. Вопрос: какие надо сдать анализы для точного диагноза? Диабета нету, вены в норме, веса лишнего нету, питание относительно нормальное, витамины пью, жалоб на здоровье нету, веду активный образ жизни, зппп нету. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-22 09:41
Здравствуйте Александр!
Это - псориаз .
Александр 2017-02-28 14:41
1. Какие анализы надо сдать для подтверждения псориаза?
2. Как подобрать лечение псориаза? Я понимаю, что должен специалист подбирать методы лечения, но я уже столько раз ходил к дерматологам разным, а толку ноль, не хотят они заниматься данными проблемами.
3. Кроме как псориаз какие еще могут быть варианты заболевания? Например, при нажатии на пятно коже становится белой, вроде где-то читал что это может быть венозная экзема.
Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-28 15:08
Здравствуйте!
1. Диагноз - ставится клинически.
Можно провести дерматоскопию; биопсию.
2. Лечение - подбирается индивидуально в зависимоси от тяжести и распространенности процесса.
Псориаз -   хроническое   заболевание.
3. Венозная экзема на локтях - не бывает.