Пятна на левой ноге похоже на псориаз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит с повышенной кислотностью, впч
Здравствуйте, у меня на правой, в области от бедра до колена появились несколько пятен. Похожи на пятна псориаза. Никак эти пятна не беспокоят, ни чешутся, не болят. Сначала вскочило одно, через неделю ещё два, однор рядом с первым, другое с обратной стороны ноги. С чем это может быть связано? Я лечу желудок, допиваю курс таблеток и сижу на диете. У меня хиликобактер и эрозивный гастрит. Пью сейчас разо и ребогит. Может это быть от недостатка витаминов или от лекарств? Куда обратиться и какие сдать анализы?
Теги: псориаз на ногах, псориаз на ноге, нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-04 11:20
Здравствуйте, Ольга!

Кожа сухая?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?
Ольга 2019-12-04 12:21
Да, кожа сухая, псоризом никто не болел. На коленях и ногтях нет изменений
Ольга 2019-12-05 17:45
Здравствуйте, мне поступит ответ? Кожа сухая, псоризом никто не болел, локти и колени без изменений
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-06 11:35
Ответ поступает втечение 5 дней в порядке очереди! Если вопрос не платный.

Больше данных за нуммулярный дерматит.

Связи с приёмом лекарств и авитаминоз ом - нет!

Контакта с котёнком не было?

Чем-то мазали, как долго?

Ольга 2019-12-06 12:17
Контакта с животными не было, появилось ещё два таких же пятна, мажу на ночь мазью гидрокортизон, два дня. Разницы не вижу, как было так и осталось. Может обратиться куда и какие анализы сдать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-11 01:49
В таком случае : ничем не мажьте 4-5 дней и не мочите, и сделайте :соскоб на патологический грибок!

Также сделайте :ОАК с формулой и тромбоцитами.