Боли в ногах, ощущение тяжести, дергает ноги по ночам

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипертония, миома матки
Здравствуйте, после родов 20 лет назад появились первые симптомы болезненные ощущения вен, больше на правой ноге. Сейчас боли усилилсь, особенно на левой ноге у стопы припухлость. Втираю мазь траксевазин. Но не помогает, по ночам дергает ноги, боли не дают спать. Год назад пропивала детралекс.
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. По фото данных за венозную патологию не видно. Для исключения венозной патологии необходимо пройти УЗИ вен нижних конечностей. Отёчность в области лодыжки скорее связана с суставными проблемами. Дергающие боли по ночам скорее неврология.