Тянет вены на ногах появляются синяки на ногах вены видны
Спрашивает: Анна Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня есть склонность к варикозу, он есть у моих родителей и бабушек. После родов 25.01.23 и через две недели после родов операция по удалению плацентарного полипа + выскабливание, вены периодически тянуло, но не сильно и иногда появляются небольшие синяки на ногах. В эту субботу, то есть 29.04.23 внезапно начало сильно тянуть вены и они визуально вздуты сильнее, чем обычно. Выпила Найз и надела компрессионное белье вчера. Стало немного легче. Ночью спала так же, в компрессионном белье.
Сегодня хотела снять колготки, но испугалась, так как сразу после того, как сняла их, вены на ногах стали выступать. Я боюсь, что они могут лопнуть. Это так? Или ничего страшного не произойдет, если на ночь я компрессионное белье сниму?
Если вены сильно тянет - это очень опасно?
Я записалась на прием к платному флебологу+ на УЗИ нижних конечностей, но только на 5 мая.
Скажите, что мне делать до этого времени? Можно ли снимать белье на ночь? Может ли произойти что-то опасное?
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 апреля 2023 года

5 ответов
Здравствуйте. Нет вены не могут лопнуть никогда! На ночь смысла в чулках нет никакого! И тянущие боли это не обязательно вены! Это может быть связано с поясничными проблемами. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи и осмотр. Не уверен что у вас венозная патология. Если нет выступающих извитых вен отека то вряд-ли это венозные боли!
1