Постоянные синяки и боли в голени

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, гинекологические заболевания
Добрый день, прошу, помогите пожалуйста с постановкой диагноза, врач в поликлинике сказал только « попейте аскорутин». Синяки стали без причинно появляться года 2 назад, то появляются, то проходят, анализ на свертываемость в норме. Так же буквально 2 дня назад стали очень тянуть ноги в области ниже колена (в икроножной мышце сзади) долго ходить не могу, началось после работы на ногах. Уже как неделю не работаю и начало тянуть, даже пойти погулять стало большой проблемой. Характер боли скорее схватывающий, как будто бы мышца сильно напрягается и когда лежу тоже схватывает. Почему могут появляться такие синяки, если свертываемость в порядке и что вызывает такие боли, это не может быть тромбоз? Спасибо за ответ. Фото прилагаю.
P. s. Недавно ещё укусила собачья блоха, вот после этого и начались боли и появились новые синяки на месте укуса. Могут ли тянущие боли быть связаны с укусом? Спасибо
На фото видно укус и синяки.
Категория: Флеболог
Добавлен: 11 августа 2018 года

6 ответов

Здравствуйте. На фото есть обычные гематомы т. е синяки часто бывает что люди не замечают травмы, то что назначил врач правильно. Есть на фото и телеангиоэктазии или сосудистые звездочки это косметический дефект мелких капилляров это не опасно. Боли в голенях когда появляются? Утром, вечером в покое или при ходьбе? Тромбоза у вас нет.
Платная консультация
Валерия 2018-09-13 00:59
Добрый вечер, неприятные ощущения появляются ближе к вечеру, в покое беспокоят сильнее, но и при ходьбе бывает. Сделала узи сосудов нижних конечностей- все в норме, каппиляры видны как на руках так и на ногах в большом количестве (раньше такого не было) что могло повлиять на это и как лечить (хотя бы вот эти очень заметные каппиляры)
Спасибо за ответ.
Причины появления сосудистых звездочек как и варикозной болезни на сегодняшний день в мире не знает никто. Есть много предласполагающих факторов. Лечения это не требует да и нет такого лечения. В вашем случае это чисто косметический дефект его можно убрать с помощью склеротерапии или лазера, но это будет временно. 100% они появятся вновь! А по поводу болей в нижних конечностях обратитесь к неврологу это больше похоже на защемление нервного окончания. Если вам понравилась консультация оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.
Платная консультация
Валерия 2018-09-13 11:24
Добрый день, спасибо за ответ, отзыв оставлю.
У меня ещё 2 вопроса есть
1. Насколько это серьезно и опасно для здоровья в моем случае?
2. Какие есть рекомендации чтобы не ухудшать?
Для здоровья опасности нет! Профилактического лечения не существует. Общие рекомендации: больше двигаться, бассейн, велосипед, фитнес. Если принимаете гормоны с противозачаточтой целью лучше отменить.