Синие веточки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Александр Владимирович! У меня такая проблема, на теле стали вылазит (видны) Синие веточки сосудов, и неприятные ощущения на этом месте. Сегодня стали прокалывать большие пальцы на ногах и левый палец в определённом месте о немел. Что это может быть и как с этим бороться?
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 августа 2021 года

19 ответов

Здравствуйте. Покалывание и онемение это неврологические симптомы. Вам нужно обратиться к неврологу. Синие тонкие сосуды это косметическая проблема. Причины этого не известны профилактики и лечения не существует. Есть только методы удаления этих сосудистых сеточек с косметической целью.
Платная консультация
Анастасия 2021-08-21 08:25
Раньше такого не наблюдалось.
На ногах много вылезло красных
Анастасия 2021-08-21 08:26
Анастасия 2021-08-21 09:45
Вы бы не смогли бы подсказать что нужно делать?
У нас доктор в отпуске.
Что нужно делать с чем? С неврологией нужен невролог. Сосудистые звёздочки для жизни и здоровья опасности не представляют.
Платная консультация
Анастасия 2021-08-21 16:09
Да я про онимение, по телу и лицу сегодня началось покалование.
Это опасно? Чем можно устранить это?
В данный момент я лечу ЖКТ.
Это не в компетенции флеболога. Я же написал что вам нужен невролог! Все написано в первом ответе! Я не знаю что это и как это лечить.
Платная консультация
Анастасия 2021-08-21 20:01
Спасибо
Анастасия 2021-08-21 20:51
Извените подалуйста, что не по вашей специальности задаю вопросы проглядела.
Скажите подалуйста а прчему тогда синеки без пречины появляются и долго не проходят либо прижмешься где то не сильно и сразу лупаются вены.
Анастасия 2021-08-21 20:55
Простите, поторопилась очень много ошибок сделала я думаю вы поймете.
Спасибо большое вам.
Синяки это не заболевание. Они будут появляться и предотвратить это невозможно. Да при травмах даже иногда не незначительных и возможно незаметных это будет. Это не патология. Кто-то назначает аскорутин но я не назначаю не вижу в этом смысла.
Платная консультация
Анастасия 2021-08-22 00:03
Спасибо.
Анастасия 2021-08-22 00:06
Вот такого типа
Анастасия 2021-08-22 00:07
Это обычные синяки. Если они по всему телу и постоянно обратитесь к гематологу обследуйте кровь. Это не флебологическая патология.
Платная консультация
Анастасия 2021-08-22 12:23
Хорошо. Спасибо!