Резко проявилась венозная сетка на ногах и синяки

Спрашивает: Екатерина Декина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, у мамы в 62 года сильно проявилась сосудистая сетка на ногах выше коленей. И сами по себе появляются синяки на ногах. И они появляются сразу по несколько штук. Раньше такого не было, хотя кожа очень склонна к появлению синяков на руках и ногах давно.
Хронические заболевания не лечит. У нас флебологов нет. Находимся в Чехии. Даже не знаю, к кому обратиться.
Категория: Флеболог
Добавлен: 6 сентября 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Как в Чехии нет флебологов они есть 100%. В любом случае чтобы что-то сказать конкретное нужен осмотр и проведение узи. Сосудистые звёздочки это косметика и ничего опасного для жизни и здоровья нет! Синяки это не диагноз и не заболевание. Да они будут появляться но это тоже никакой опасности для жизни и здоровья не представляет. Если есть выступающие извитые вены то возможно у вас истинный варикоз и нужно лечить радикально но это можно сказать на основании осмотра и узи вен.