Венозная сетка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!
На ногах, особенно на бедре появилось много сосудистых звёздочек и такой синяк или это такая венка(фото прилагаю). На осмотре у флеболога в ноябре прошла узи, выявили венозную недостаточность. В данный момент покалывает нога около этого венозного Синяка. Что это за синяк? Могут ли так болеть вены?
Теги: венозная недостаточность, венозная сетка на груди
Категория: Флеболог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте. Судя по фото хотя не очень качественное это сосудистая звездочка над венкой. Да они могут болеть. После осмотора в ноябре что вам рекомендовано? Заболевание может прогрессировать и появятся новые венки разных диаметров. Необходимо повторно сделать УЗИ и осмотр и принять решение по лечению.
Платная консультация
Дарья 2019-04-29 09:09
Рекомендовано было ношение компрессионных гольфов и покупка аппарата venoplus (кажется так).
Подскажите, а какой характер боли у венозной сетки? У меня иногда покалывает в одном месте, где есть эта сетка, но не постоянно. И как лечится эта боль?
Сама Венозная сетка боли не дает особой. Боли могут давать расширенные вены большего диаметра. Что было выявлено на УЗИ? Аппарат никакой покупать не надо. Флебологи не рекомендуют никакие аппараты. Возможно боли не венозного генеза боли в ногах может давать и остеохондроз поясничного отдела и лечится это у невролога. Поэтому надо определится в причинах болей и потом уже назначать лечение.