Венозная сетка у ребенка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Гистиоцитоз лангерганса, Ооо, несахарный диабет центрального генеза
Здравствуйте, у ребенка 2,5 года полгода назад на груди начала проступать венозная сетка, сделали УЗИ верхних конечностей диагностировали оклюзию плечеголовной вены с развитием клотеральных путей, сосудистый хирург сказал, что был тромбоз вены, но ни на УЗИ тромбов не было обнаружено, ни анализы на д-димер, антитромбины патологий не выявили. Коагулограмма тоже в норме. Сеточка так и продолжает ползти, дошла до локтя уже, также проявились вены на бедре, по УЗИ нижних конечностей также тромбов не выявлено. Скажите, что это может быть? Что ещё нужно проверить? Основное заболевание гистиоцитоз, сейчас на поддерживающей терапии
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. К сожалению я не лечу детей. И это заболевание относится у сосудистой хирургии это не флебология. Я думаю вам нужно показаться сосудистому хирургу возможно сделать флебограмму.