Тромб в параметральной вене
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Псориаз, гастрит
Здравствуйте, пошла на плановое узи наблюдаю за узлом по геникологии поставили пол года назад, а тут не ожиданно меня ошарашили на узи что у меня тромб в параментальной вене, мне срочно в стационар ехать нужно, поехала вызвали сосудистого хирурга, он сказал во узисты любят пугать что на ошибку похоже или может и был но старый тромб. Сказал чтоб я не переживала и забыла об этом даже, я поехала домой но мне все равно не спокойно на следующий день я пошла в другую клинику узи делать, и я в шоке не узла за которым я наблюдала и тромба нет, какому теперь узи верить, и что ещё проверить? Как то жить ещё охото а вдруг он есть этот тромб и он оторваться и я умру. Посоветуйте что нибудь
5 ответов
Здравствуйте. Как вы предполагаете я должен вам ответить? Если вы сделали 2 узи у на них координально разные результаты. Где правда я не в курсе! Это первое первое. Флебология не занимается проблемами вен малого таза это область сосудистых хирургов и рентгенхирургов. Это второе. Ну и третье я не встречал в практике тромбозы в венах параметрия и не слышал ничего о тромбоэболиях из этих вен. Так как в них нет большой скорости кровотока и вероятность ТЭЛА думаю критически мала. Рекомендую пройти ТВ УЗИ в третьем месте не говоря что уже были в 2х! Ну и рассказать. Жалобы если конечно они есть. Вам Надо перестать себя накручивать и все будет хорошо. Ещё раз повторюсь в литературе не встречал ТЭЛА при таких локализациях тромбов. Да и узисты иногда видят не то что надо правильно вам сказал сосудистый хирург.
Платная консультация
Екатерина 2023-03-14 18:01
Симптомы есть, с октября месяца болит поясница с права отдаёт чуть выше паха, и в бедро, но я делала мрт поясничного отдела там и остеохондроз протрузии, спондилез. Я это и лечила, переодически болит, поясница после того как постою в согнутом состоянии как разгибаюсь так и болит и после сна на правом боку. Может я лечу это, а это все таки тромб и даёт симптомы.
Я не могу ответить на этот вопрос. Для более точной диагностики рекомендую вам пройти мскт флебографию вен малого таза. Там точно будет все видно.