Ишемия правой ноги и лечение

Спрашивает: Валентина федоровна
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: ГБ. ИБС. глаукома, гастродуоденит.
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня есть такие диагнозы как ГБ 2-3 ст., ИБС, глаукома. Я имею инвалидность 3 группы по гипертонии и ИБС. Принимаю лекарства ежедневно и состою на диспансерном учете в своей городской поликлинике. Около 2 месяцев назад у меня внезапно появилась боль в правой икроножной мышце во время ходьбы. Я с трудом дошла домой, боль проходила только в покое. Я обратилась к хирургу, так как сосудистого хирурга у нас нет. Он поставил диагноз "Ишемия правой ноги" и послал меня на УЗИ этой ноги, которое я прошла в г. Ставрополь у сосудистого хирурга. По результатам этого исследования мой доктор назначил уколы актовегин + никотиновая кислота 10 дней внутримышечно + таблетки пентоксифиллин 400 мг 3 раза в день в течение месяца. По окончании этого курса я сдала биохимический анализ и общий анализ крови. Теперь он собирается назначить мне капельницы с пентоксифиллином. Вопрос у меня такой: "Правильное ли это лечение и чем грозит такой диагноз? " Я очень боюсь, что ухудшение кровоснабжения нижних конечностей приведет в плачевным результатам.
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Что вас сейчас беспокоит и что в результатах УЗИ? Вообще лечение что вам назначено уже не особо применяемо при атеросклерозе если он конечно у вас есть, возможно у вас были неврологические проблемы и боли в связи с этим. Чтобы исключить серьезную патологию артерий необходимо ангиографическое обследование оно делается по показаниям.