Ишемия правой ноги
Спрашивает: Ставропольский край
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: ГБ 2-3 ст., ИБС, глаукома, гастродуоденит.
Здравствуйте, уважаемый доктор. Я очень благодарна Вам за ответ. И сейчас хочу переслать Вам копию УЗИ артерий правой ноги, по результатам которого мой лечащий хирург назначил мне лечение уколами актовегин плюс никотиновая кислота № 10 и таблетки пентоксифиллин 400 мг 3 раза в день в течение месяца. Я прошла это лечение, хотя таблетки очень тяжело было принимать, так как в анамнезе у меня гастродуоденит, и это сказывалось на моём самочувствии. Теперь я сдала биохимический и общий анализ крови и коагулограмму, все показатели в пределах нормы. Но доктор мой хотел назначить мне капельницы с пентоксифиллином и никотиновой кислотой, а я пока отказалась, решила подумать. Что касается ангиографии артерий нижних конечностей, у нас в городе такой услуги нету. Если понадобится, я могу, конечно, позвонить в краевой центр и пройти там эту процедуру в какой-либо коммерческой организации, хотя это дорого, но здоровье же дороже. Хотелось бы ещё услышать от Вас совета по этим вопросам, так как всё равно страшит этот диагноз.
Категория: Флеболог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

7 ответов
Здравствуйте. По УЗИ ничего критичного нет. Я думаю лечение которое вам назначили, судя по УЗИ, я бы не назначал. Но я не вправе что то назначать или отменять назначеное это не правильно я вас не видел. Ангиография не нужна. Вас то что беспокоит?