Синяки на ногах без причин

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела обратиться к вам за помощью. При родах у меня на ногах был варрикоз. Родила, немного он сошёл. После 2,5 года у меня на ногах начали появляться синяки, без причин. Они сначала незаметные, но потом начинают синеть и чернеть, их больно. Ни каких врачей я не проходила и анализы я не сдавала. Это опасно? Какие действия я должна предпринять в первую очередь. Заранее спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 14 января 2017 года

1 ответ

В большинстве случаев это не опасно, если конечно это не гемофилия или не геморрагический васкулит! Чтобы исключить опасные заболевания достаточно выполнить осмотр и собрать анамнез, доп. Обследования по клинике. Но чаще причина кроется в повышенной проницаемости сосудов и ломкости капилляров, что может быть следствием нарушения обмена веществ, недостатком витаминов и микроэлементов, заболеваний внутренних органов.