Мелкие синяки на ногах без причины

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ГЭРБ, пиелонефрит, гипотиреоз, варикоз вен н/к
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему появляются синяки на бёдрах? Небольшие 1-2см, иногда много мелких точечных (на фото). В день по 1-2 синяку, безболезненные. Какие обследования нужно пройти? И возможно ли это от смены препарата, всегда принимала L-тироксин, а теперь эутирокс около 2х недель, в одинаковой дозировке.
Категория: Флеболог
Добавлен: 7 сентября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте. Судя по фото это не синяки а проявления похожие на васкулит. Возможно на фоне приема гормонов. Покажитесь ревматологу. Вы пишите у вас варикозная болезнь, в чем она проявляется?
Платная консультация
Диана 2019-09-13 19:12
Спасибо за ответ. Варикозная болезнь только внешне, на одной голени пару вен видно. Вроде больше ничем. Вчера сдала анализы, посмотрите пожалуйста, что то напугало, что не все в норме в свертывающей системе. Это опасно? Сейчас болею гайморитом катаральным, могут из за этого быть сдвиги?
Пара венок это не варикоз. По анализу Это вопрос не в компитенции флебологии. Вам нужен гематолог или гемостазиолог