Синяк на ноге без причины

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня на ноге в районе ляжки появился синяк довольно необычный, сначала он был небольшой, потом стал большим, полоска посередине образовалась не сразу, уже желто-зелёный спустя буквально четыре дня после появления, я вроде не ударялась ни где, он особо не болит, только при сильном нажатии ощущается как типичный синяк. Вообще не замечала чтоб были какие-то синяки, но этот очень яркий, начиталась в интернете уже всякого, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Что предпринять?
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Это обычный синяк. Это не заболевание. Как и от чего он появился я не могу сказать. Синяки могут появляться и после длительного сидения при вставании, при резком движении травме котрорй вы не заметили. Это не требует лечения.
Платная консультация
Анна 2021-11-25 20:21
То есть то, что пишут в интернете о всяких заболеваниях крови и тд не волноваться по этому поводу?
Если это единичный синяк то переживать не стоит. Если они постоянно и по всему телу то лучше обратиться и обследоваться у гематолога.