Синяк на ноге без причины

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Вчера на ноге вдруг появился синяк с уплотнением, болит при нажатии и при ходьбе.
Ушиба точно не было. В этот же день была быстрая ходьба (5 км).
Подскажите что это может быть? Это не тромб? И чем можно попробовать лечить?
В текущей ситуации не могу поехать в клинику, пройти обследование (
Спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Это просто синяк, от чего он образовался я не могу сказать. Чаще это незначительная травма которой вы не придали значения. Возможно спонтанный разрыв сосуда не суть. Синяк не является заболеванием и диагнозом. И поэтому лечения нет. Местно любая мазь от синяков. Это не тромб.