Синяки на ногах без причины, сосудики

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около месяца назад начала замечать появление синяков на обеих ногах. От самых маленьких до больших. Причем я не ударялась. Ноги не болят, иногда бывает икра на правой ноге ноет, но это чаще на погоду, не ежедневно.
Есть появление красных сосудиков как на фото.
Посоветуйте, от чего могут появляться синяки? Нужно ли с этим обследоваться?
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 мая 2020 года

4 ответа

Ольга 2020-05-20 06:53
Здравствуйте. Синяк это излившаяся из повреждённого сосуда кровь. Причины в основном травматические но могут быть и спонтанные разрывы. Это не является диагнозом. Лечения никакого нет. На втором снимке сосудистые звёздочки это косметическая проблема. Если она вас беспокоит посетите флеболога он вам расскажет как можно от этого избавиться, но все способы носят временный эффект звёздочки появятся вновь.
Платная консультация
Ольга 2020-05-20 07:43
Это не может быть развитием какой либо патологии? Особенно связанной с сосудами?