Непонятгые синяки на ногах без причины
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гепатит В, дисцикуляторная энцефалопатия
Здравствуйте, 4 месяца назад начали появляться синяки на ногах без причины. Вообще с детства кожа нежная и при любом не большом ударе синяк, ну эти синяки без удара и выглядят не так обычно. Как будто лопается капеляр и все растекается под кожу. Общий анализ крови и коагулограмма в норме. После того, как синяки ушли остались на их месте темные пятна, как пегмент. Вот неделю началась жара и ноги стали побаливать, чуть отекают. А по ногам боль, будто иголками и жжение, переодически от ступней до бедер. Подскажите, что это может быть и какие исследования нужны?! Фото анализов и синяков приложила. Заранее благодарю.
5 ответов
Здравствуйте. Синяк это не диагноз. Вы правильно написали как происходит образование синяка. По фото у вас вряд ли флебологическая патология. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен. Можно проконсультироваться у гематолога.
Платная консультация
Татьяна 2020-07-12 08:06
Спасибо за ответ. К венозной патологии относится варикозное расширение? У гематолога тут консультировалась, нужна агрегация тромбоцитов подсчитаная в ручную, такого анализа у нас в городе не делают, а по тем анализам, которые прошла потологии нет.