Синяки на ногах без причины

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, рец. Баквагиноз
Здравствуйте, началось все 5 месяцев назад с боли в области сердца, сильной одышки и слабости. Через месяца полтора очень сильно начали болеть суставы, боль блуждающая. Еще через месяц добавился хруст, боль в позвоночнике, боль в пояснице. Через месяц начались запоры(дефекация раз в 3-4 дня). Запоры сменяются жид. Стулом раз в 4 дня. Доп. Симптомы: периодически вкус кислоты и металла во рту, слабость, головные боли, головокружения, высыпания на голове и лице в виде псориаза, рец. Баквагиноз который не поддается лечению(иппп нет). На лице и в голове зудящие высыпания (демодекоз исключила). Рушатся зубы, один за другим. Синяки на ногах без причины. Боль в районе поджелудочной и всей левой части гр. Клетки. Боль в пояснице(анализ мочи норма). Узи бр. Полости без почек-норма. Фгдс- поверх гастрит и рубец от язвы 12п кишки. Лечение было: омепразол затем еще нольпаза курс плюс мотилиум. Улучшения нет. Доктор подскажите где мне искать причину, какие анализы сдать. Взяли анализы на волчанку, но предварительно сказали что волчанки с соэ 4 не бывает. Гастроэнтэролог здесь на форуме рекомендовала обратиться к гематологу, сказала что это признаки анемии или тромбоцетопании. Но дело в том что мои анализы в порядке гемоглобин 129, тромбоциты 324, соэ 4.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-06 18:19
Здравствуйте.
Ничем не могу помочь. С такими цифрами речь не идет о заболевании крови. Жалоб много, диагноза нет. Выход из этой ситуации я вижу в диагностической госпитализации. Проведут полное обследование, посмотрят необходимые специалисты. Будет проще, когда диагностикой будут заниматься врачи, а не Вы.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2022-06-14 14:38
Здравствуйте
На ногах и руках появляются синяки не большие без ударов.
Принимаю оральные контрацептивы джаз+
Анализы сдавала общий, лейкоцытарную форму, тромбоциты по фонио все в норма
Анализ на свёртываемость прелагаю!
Скажите пожалуйста можно исключить лейкоз?
Очень переживаю ????
Помогите пожалуйста
Тромбоциты 318
Гемоглобин 140
Лейкоциты 5.32
Лимфоциты 1.9