Синяки на ногах, анализы в норме

Спрашивает: Юлия Хаменцова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться. С 15 декабря стали появляться на ногах синяки. Хирург сказал, что по его части ничего. Терапевт назначил ОАК, коуголограмму, ферритин, общий билирубин, железо сывор, триглицер, с-реакт белок, ожсс. Всё сдала, всё в норме. Терапевт предложил 2 недели понаблюдать. Предполагает переизбыток витаминов. Их было много. В один из дней появилась крапивница. Жутко чесалось всё. Сейчас немногг меньше, но ззудит. Может ли такое быть? Тем временем, одни синяки уходят, другие появляются. Запись на прием только через месяц. Что делать? Может это относится к вашей специфике?
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 декабря 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Синяки это не диагноз. Это не относится к флебологии. Если есть крапивница возможно это проявление аолергической реакции на что-то. Я вам ничем помочь не смогу к сожалению.
Платная консультация
Юлия Хаменцова 2021-12-26 20:08
Не могут ли это быть слабые сосуды?
Юлия Хаменцова 2021-12-26 20:17
Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться с этим? Нужно ли сделать узи вен и сосудов ног?
Вообще синяки никто не лечит. Я уже написал что это не является заболеванием! С аллергией к аллергологу сдать пробы. Если нет выступающих извитых вен то смысла делать узи нет. Ничего это не даст. Я не знаю что вам еще посоветовать.
Платная консультация
Юлия Хаменцова 2021-12-26 22:30
Гематолог и ревматолог перенапрапляют к сосудистому хирургу. . А вы как считаете? К кому мне тогда обратиться?
Для исключения венозной патологии пройдите узи. Но ответ от чего появлвляются синяки это не даст! Ещё раз повторюсь синяк это не диагноз это происходит от механической травмы сосуда. Резко встали побежали кто-то стукнул ущепнул и так далее. Это не ЛЕЧИТСЯ!