Тянет ноги на кок
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Цистит, тонзиллит
Здравствуйте, по поводу акне гинеколог назначила прием кок. Перед началом приема делала коагулограмму, УЗИ вен нижних конечностей, все было в норме. В процессе сменили несколько препаратов, на данный момент полгода приема контрацептивов. У меня и раньше, до начала приема, ноги к вечеру как-то ныли, болели, их как будто тянуло, но флеболог на очном приеме ничего не сказал насчёт этого. Ближе к сути дела: сейчас ноги тянет каждый день, прям стоять некомфортно, кажется, как будто они надутые какие-то, хотя при нажатии отеков нет, только жёлтый след. Постоянно закидываю их на стенку, только так хоть какое-то облегчение. Гинеколог ничего дельного по поводу этого симптома не говорит, так как бросать кок не хочу, кожа вроде стала получше. Терапевт говорит попей магний. Я уже не знаю, что делать. Продолжать прием тоже страшно. В связи с этим вопрос как наверняка понять что происходит с моими ногами?
1) Какие сдать анализы?
2) Также на обеих ногах есть вот такие темные участки, как синяки. Давно уже держатся, годами, задолго до приема. Не болят, никак по сути не беспокоят. Но на кок стали как будто ещё темнее, раньше были ближе к зелёному цвету, светлее. Приносят чисто визуальный дискомфорт. Скажите пожалуйста, можно ли по фото дать примерную оценку опасно ли это и что это вообще такое?
Категория: Флеболог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

3 ответа
Здравствуйте. Если и по узи с венами норма и флеболог ничего не нашёл возможно это как побочные действия кок так бывает. Пропейте курс магнеВ6 как рекомендует терапевт. Попробуйте любой из флеботоников на месяц курсом возможно есть функциональная флебопатия. То что на фото думаю показать лучше ортопеду.