Флебит сосудов бедра

Спрашивает: Тата
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипертония, остеохондроз, артроз, АИТ
Здравствуйте, Александр Владимирович. Недавно мне поставили диагноз флебит сосудов нижних конечностей, на 2 месяца выписано лечение-детралекс, флебодиа, троксевазин или гепариновая мазь. Меня с декабря месяца беспокоят бедра. Под кожей латеральной поверхности бедра наощупь болезненные множественные уплотнения типа канальцев, тяжей и тп. Вот их хирург определил как флебит. Они расположены симметрично на обеих ногах. К вечеру сильнее ощущаются. У меня появился варикоз после кесаревого (роды двойня в марте 2020). Есть склонность к тромбам. Всю беременность пила кардиомагнил. Сейчас не принимаю. Сделать узи мягких тканей дополнительно пока не имею возможности. Последние анализы крови без патологий. По страховке должны дать направления на уздг сосудов, но это в апреле. Хирург уверен в своем диагнозе. А я вот переживаю. Что может упускаю чтотто
Категория: Флеболог
Добавлен: 15 марта 2021 года

8 ответов

Здравствуйте. А в чем проблема сделать узи без страховки платно? Не очень понятно что у вас на бёдрах по описанию не очень укладывается в диагноз.
Платная консультация
Тата 2021-03-16 05:37
Затруднительно в ближайшее время выехать в город для этого, на руках маленькие дети, муж с работы отпроситься не может. Постараюсь пораньше. Вот и ясмущаюсь насчет диагноза. Два хирурга смотрели, один из них хирург-онколог. Оба склонились к проблемам с сосудами. В 2017 году был тромбофлебит на одной из ног. Но уздг тогда не показало патологий с венами. Зато выявили остеоартроз. А сейчас нет отеков ярко выраженных, ноги не горячие, есть сосудистые звездочки и по всему телу видно вены. К вечеру все вены набухают, становятся как у пожилого человека.
Если нет отека покраснения по ходу вен то это вряд ли тромбофлебит. Сосудистые Звездочки такого не дают вообще никогда. На латеральных поверхностях бёдер это крайне редко бывает а с 2х сторон тем более. Думаю у вас не венозная проблема. Тем более это с декабря на дворе март.
Платная консультация
Тата 2021-03-16 06:24
Спасибо за ответ. Тогда надо пройти опять хирурга? Настоять на мрт?
Зачем хирурга? Пройдите узи выделите на это время нет ничего невозможного. Записаться и съездить на узи в частный медицинский центр они работают и в выходные не вижу никаких проблем сделать это. На счет мрт я не могу сказать. Что вы хотите обследовать на мрт?
Платная консультация
Тата 2021-03-16 07:23
Хирург на последнем приеме сказал, что узи дает погрешность. Что 60-70 % всего реально результативно. И именно мрт даст полную картину. В начале апреля у нас плановый осмотр детей, в этот период попробую узи и себе сделать. Я и так в последние полгода измучала и мужа и окружающих своими болячками. Узловатая эритема в июле, фарингит в декабре, отит в январе лечила. Это все в частных клиниках, т. к по месту жительства дефицит врачей. Развился на этой почве иппохондрический синдром: я постоянно себя накручиваю, что все диагнозы ошибочны и самое страшное никто не видит. В ноябре делала узи мягких тканей правого бедра, но точечно. У меня там липома была под вопросом. По узи подтвердили. И сказали удалять не обязательно. Без кровотока. А этих уплотнений еще не было. В целом картина более менее. Температура в норме, потливости ночной нет, аппетит хороший, жкт вроде не беспокоит, сердце по экг практически норм. Вот вены выступать начали после родов. А до них с 2015 года было 3 лапароскопических операции.
Никто не назначается исключения тромбофлебита мрт! Это полная ерунда. На узи все видно! Я врач узи и флеболог. Я вам это говорю как специалист. Ещё раз не очень похоже что это тромбофлебит я написал все выше. Больше я вам ничем помочь не смогу.
Платная консультация
Тата 2021-03-16 21:39
Спасибо Вам большое!