Синяки на ногах после приема гормонов

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста. У меня после приема антидепрессантов и приема гормонов по гинекологии (препарат Визанна) на ногах появляются синяки без ударов. Также у меня начались проблеми с глазами и я предполагаю что корень проблеми в сосудах. Начали страдать все части глаз сетчатка, стекловидное тело и тд. И начались спецефекти в глазах как говорят сосудистого характера. Также есть головние боли. Тоесть все ети проблеми начались почьти одновременно.

Еще я вела малоподвижний образ жизни так как боли в животе по гинекологии и мне часто очень плохо. Также у меня пониженное давление и с юности холодние руки и ноги.

Не знаю к правильному врачу ли я обратилась. Хочу вашого совета, как можно привести сосуди в нормальное состояние? Сейчас мне офтальмолог виписал пить Кавинтон форте.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 мая 2019 года

9 ответов

Здравствуйте! А какой диагноз вам поставил офтальмолог? И что именно у вас по гинекологии?
Надо обратиться к терапевту, чтобы она посмотрела кровь, обязательно свертывающую систему (коагулограмму.)
Наталия 2019-06-08 18:57
У меня деструкция стекловидного тела, кератокрнус, дистрофия сетчатки.

Может ли проблеми с сосудами, ети синяки бить связанние с проблемами что начались паралельно с глазами?
Здравствуйте! Коагулограмма у вас не очень хорошая. Ее надо повторить и сходить после этого к гематологу. Он как раз вас дообследует и назначит соответствующее лечение.
На счет глаз - кератоконус точно не является следствием изменения сосудов. А вот дистрофия сетчатки и стекловидного тела косвенно может быть следствием патологии сосудов, но так же (очень часто) они являются и самостоятельным заболеванием.
Поэтому для начала обратитесь к гематологу, а дальше он уже напривит вас
Наталія 2019-06-24 19:04
А подскажите как правильно пропивать Кавинтон Форте для кровообращение в голове и для глаз?
Мне прописали 2 недели по 1т. Но я прочитала что ето слишком мало. Есть ли смисл пропивать его для соудов и кровообращение? И если да то как лутше принимать. Или что Ви можете посоветовать. Как улутшить питание глаз и улутшить состояние сосудов
Здравствуйте! Две недели, мне кажется, маловато будет. Если мы с неврологом его прописываем, то хотя бы на месяц. Лучше сделать так: первые 2 недели по 1 таб в день, а вторые 2 недели по 1 таб 2 раза в день. Больше не надо. На более длительный срок нкжна консультация невролога.
Вообще я люблю этот препарат, он очень хорошо на глаза влияет. Но без консультации невролога я его не назначаю.
Наталія 2019-06-24 22:52
Спасибо большое. А в год повторять курсами или нет? Если да то сколько раз в год

И еще, алкоголь при приеме полностью надо исключать?

Когда я его пила не знаю совпадение или нет но синяки на ногах как-то не било много я даже думала прошли но сейчас опять есть
Кавинтон улучшает кровообращение не только головы, но и во всех органах. Не исключено, что из-за него проходят синяки.
Если он вам подходит, вам нравится его принимать, то два раза в год будет вполне достаточно.
Наталія 2019-06-24 22:58
Спасибо Вам большое!
Рада была помочь! Все доброго! Выздоравливайте! Будут вопросы, пишите, обязательно отвечу!